Подтопленцы спешат в мэрию города с заявлениями

11:17 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня с самого утра перед приемной по жалобам в мэрии Биробиджана выстроилась очередь пострадавших от подтопления горожан. Адреса звучат самые разные. Из-за непрекращающихся дождей уже, кажется, не осталось такого района в областном центре, где бы грунтовые воды не вышли из-под земли.

— Я живу на улице Краснодонской, это поселок имени Лукашова, — говорит Нина Васильевна, оторвавшись от пока еще белого листа бумаги. – Затопило огород, все посадки погибли. Раньше получала помощь от мэрии в такой же примерно ситуации, поэтому пришла сообщить о своей беде. Да я не одна, у меня все соседи тоже пострадали.

Молодая женщина с тремя детьми мал-мала-меньше тоже надеется на поддержку муниципалитета.

— Живем на улице Южной, в районе Дальсельмаша. В подполье вода поднялась, до пола осталось несколько сантиметров, боимся, что затопит. В огороде тоже все в воде, — рассказала многодетная мать.

Комментируя сложившуюся на утро обстановку в Биробиджане, начальник муниципального управления по гражданской обороне, противопожарной безопасности и чрезвычайным ситуация Игорь Николаевский сообщил, что Бира «выросла» за сутки на 85 сантиметров. Хотя дамбы не дают реке затопить поселки и микрорайоны, подпор для грунтовых вод создается такой, что излишкам влаги попросту некуда деваться.

— Задействованы мотопомпы, ГУ МЧС выделило городу мощную станцию, но дожди не прекращаются и прогноз неблагоприятный, — подчеркнул Игорь Аркадьевич. – Будем объезжать город комиссионно,  определять ущерб, понесенный пострадавшими. Такая задача уже поставлена.

Подтопленцы спешат в мэрию с заявлениями (1) Подтопленцы спешат в мэрию с заявлениями (3) Подтопленцы спешат в мэрию с заявлениями СОБЫТИЯ - Подтопленцы спешат в мэрию с заявлениями (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *