Подведены итоги конкурса «Благословляю Вас, Леса»

18:12 | 21 июня, 2016
21 июня, РИА Биробиджан.

Юные экологи из школьного лесничества «Амурский бархат» совместно с МБОУ «СОШ №23» приняли участие в мероприятии «Экологический лагерь в полевых условиях». Почти десять дней ребята прожили в лесу. Лагерь имеет экологическую направленность и выполняет несколько задач: экологическое воспитание детей (экологические десанты, беседы на экологическую тему, мероприятия, посвящённые сохранению природы, изучение флоры и фауны области), правила поведения в лесу (как правильно ставить палатки и разводить костры, ведение быта в полевых условиях).

Сотрудники ОГКУ «Лесничество ЕАО» провели лекцию с детьми по защите лесов от пожаров и вредителей, а также провели занятия с таксационными приборами. Благодаря этому дети научились измерять высоту и примерный возраст деревьев с помощью лесотаксационных инструментов.

Там же в лагере были подведены итоги конкурса творческих работ «Благословляю Вас, Леса». Всем участникам конкурса от имени управления лесами правительства ЕАО вручены грамоты за участие по номинациям, а победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Напомним, что конкурс стартовал 10 марта 2016 года в городе Биробиджане. Его главная цель – формирование активной гражданской позиции у детей и молодежи, развитие интереса к сохранению и приумножению природных богатств Еврейской автономной области и России в целом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *