Подведены итоги конкурса «Красота Божьего мира»

12:51 | 4 ноября, 2017
4 ноября, РИА Биробиджан.

Итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества  подвели в Биробиджанской епархии

Конкурс  «Красота Божьего мира» проходит под патронажем Святейшего Патриарха Кирилла. Для участия в его региональном этапе  представлено 432 работы детей до 16 лет.

Жюри, председателем которого является епископ  Биробиджанский и Кульдурский Ефрем,  состоит из именитых  художников,  преподавателей изобразительного  искусства  высших и средних специальных учебных заведений города и представителя городского  отдела образования. Члены жюри заметили, что все рисунки, представленные на конкурс,  хороши, а  дети — талантливы. Замечания, в основном,  были по причине   несоблюдения  технических условий.

Победителей регионального этапа  несколько. В номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет первое место  заняла Таисия Соколова, второе Ярослав Васильев и Ульяна Якимчук,  третье разделили Ксения Хомякова, Ангелина Флейшман и Анастасия Степанкова.

Среди участников  от  9 до 12 лет первое место у  Алины Гонтовой, второе у Виктории Авцыновой и Ярославы Гордеевой, третье заняли работы  Анастасии Заец , Елизаветы Шведко и Инессы Исайкиной.

В возрастной категории от 12 до 16 лет на первом месте работа Тамары Токмаковой, на втором Ульяны Ягуткиной и Даниила Никонорова, третье место заняли Богдан Шанский, Ника Вологдина и Валерий Кравец.  Работы этих юных  художников  отправятся в Москву для участия во  всероссийском  этапе конкурса.

«Конкурс проходит не первый год, и  стал популярным в нашей области.  Участие в нем может стать самым  главным духовным опытом для юного художника, положить начало в выборе профессии и всего жизненного пути» — говорит начальник отдела катехизации и образования иерей  Андрей Бузук.

Кандидат филологических наук, доцент Елена Абдуразакова предложила создать  фонд работ  участников конкурса, в электронном виде.

«Встреча со своей собственной работой через  много лет для  человека, который вырос, стал, или не стал художником – это чудо, это память,  и давайте мы их сохраним» — предложила Елена Рудольфовна.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *