Подведены итоги конкурса «Письмо детям войны»

13:44 | 7 мая, 2016
7 мая, РИА Биробиджан.

Накануне празднования 71-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне следственным управлением СК РФ по ЕАО инициировано проведение конкурса «Письмо детям войны» среди воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребята и сотрудники центра с готовностью приняли участие в воспитательно-патриотической акции. В течение месяца девчонки и мальчишки писали письма своим ровесникам, жившим в страшные годы войны, а воспитатели и педагоги центра на примерах из художественной литературы и рассказов детей войны, постарались донести до участников конкурса все тяготы и невзгоды тех ребят.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники следственного управления и социально-реабилитационного центра, определила победительницу и призеров конкурса.  Первое место единогласно присуждено воспитаннице центра Борщ Анастасии, второе место заняла Тонких Елена, а третье, за оригинальность, Михневич Регина.

Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке в актовом зале центра. Ребята и воспитатели подготовили интересную программу «День Победы». Здесь звучали песни военных лет, стихи о войне, мальчишки с задором участвовали в конкурсах для настоящих бойцов. Победительнице и призерам конкурса вручены памятные дипломы, детские книги о войне и сладкие подарки. Все остальные участники конкурса также поощрены наборами для письма и творчества. Кроме того, девчонкам, занявшим призовые места, выпала честь, прочитать свои произведения на торжественном собрании, которое состоится шестого мая в следственном управлении, перед ветеранами и молодыми следователями.

1 2 3 DSC_0183 DSC_0214

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *