Подвели итоги уходящего года, наметили планы на будущий

12:22 | 14 января, 2016
14 января, РИА Биробиджан.

Общественный совет при МОМВД России «Биробиджанский» подвел итоги за 2015 год.

О деятельности Общественного совета при городском отделе в текущем году рассказал его председатель Виктор Ицкевич. В прошедшем году с участием членов совета проведено свыше 40 мероприятий. Особое внимание общественники уделили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 15 января по 9 мая 2015 года состоялись встречи с биробиджанской молодёжью в музее Славы УМВД России по Еврейской автономной области, где молодому поколению рассказали о ветеранах МВД, которые принимали участие в войне 1941-1945 гг.

В январе с участием общественности были проведены профилактические операции «Быт», «Должник», «Подросток».

В преддверии учебного года сотрудники полиции совместно с членами совета посетили детей из неблагополучных семей, и в рамках акции «Помоги собраться в школу» подарили ребятам канцелярские принадлежности и игрушки.

В течение всего года общественники активно принимали участие в проведении отчётов перед населением участковыми уполномоченными полиции.

По инициативе общественного совета весной 2015 года на входе здания городского отдела полиции установлен пандус для инвалидов-колясочников.

С мая 2015 года стражи правопорядка и общественники провели комплексное межведомственное мероприятие «Жилой сектор», где осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел, неблагополучных семей. В ходе мероприятий было проверено более 200 человек.

В июне члены общественного совета приняли участие в профилактической операции «Подросток», были проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактических учётах в ОВД, неблагополучные семьи, проверка лагерей и площадок школ города и Биробиджанского района.

Также общественный совет при МОМВД России «Биробиджанский» принял участие в акции «День памяти жертв ДТП» совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО и учениками школ города.

Немаловажная роль была отведена спортивным мероприятиям с несовершеннолетними.

В завершении мероприятия собравшиеся обсудили план работы на 2016 год.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

IMG_7268 IMG_7270 IMG_7269

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *