Подвергают опасности себя и своих детей любители экстремальной езды на снегоходах по р. Бира в Биробиджане

13:30 | 21 января, 2020
21 января, РИА Биробиджан.

Совместный профилактический рейд по акватории реки Бира в Биробиджане организовали в минувшие выходные сотрудники МЧС России, полицейские, представители мэрии и аппарата уполномоченного по правам ребенка, а также управления государственного технадзора правительства области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Патрульные группы сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области еженедельно проводят объезды всех водоемов автономии. Главная цель – обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Подвергают опасности себя и своих детей любители опасной езды на снегоходах по р. Бира в Биробиджане

Руководитель инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Владимир Корчминский:

– Неоднократно к нам поступали сигналы о том, что по реке Бира взрослые на снегоходах катают детей. Такие сообщения мы всегда проверяем, и в этот раз организовали межведомственный рейд, чтобы привлечь к ответственности нарушителей. Ведь это очень опасное занятие, поскольку толщина льда на одном водоеме может быть от 10 см до 80 см – и провала не избежать. Помимо того, что мы предупреждаем об опасности таких развлечений, также проверяем у владельцев снегоходов и вездеходов наличие необходимых документов. Каждый снегоход должен быть зарегистрирован, а его водитель должен иметь права тракториста или тракториста-машиниста.

В выходной день удалось обнаружить только одного нарушителя. У мужчины, который катал ребенка на незарегистрированном снегоходе, не было документов на право его управления. Спасатели провели беседу о недопустимости нарушений, а сотрудники гостехнадзора и полиции составили административные протоколы. В общей сумме нарушитель заплатит около 8000 рублей.

Подвергают опасности себя и своих детей любители опасной езды на снегоходах по р. Бира в Биробиджане

Специалисты отмечают, что проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить гибели людей на водных объектах и исключить провал техники под лед», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #рейд #безопасность

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *