Подвези ветерана – акция ко Дню Победы

16:27 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

В ЕАО стартует Всероссийская акция «Подвези ветерана». Любой автолюбитель с правами категорий В, С может помочь ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов добраться до места назначения.

В региональные отделения, муниципальные штабы и Общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» могут обращаться организации, представители власти, ветераны и их родственники для оказания помощи волонтерами-водителями в транспортной доставке на мероприятия, в больницы, магазины и т.д.

Каждый желающий принять участие в акции «Подвезу Ветерана» должен зарегистрироваться на сайте Волонтеры победы.рф, обратиться к координатору Регионального штаба Волонтеры Победы ЕАО Ивану Фрашу и предоставить: ФИО, серию и номер паспорта, номер водительского удостоверения, регистрационный номер автомобиля, количество свободных мест в машине и номер мобильного телефона. С волонтерами-водителями проводится обязательный инструктаж.

Технология проведения: С 1 мая 2015 года в запланированных местах, на автозаправках, парковках и центральных улицах, волонтёрами70 автомобилистам будут предлагаться специальные стикеры с надписью «Подвезу ветерана». Также автомобилисты смогут получить стикер  участника акции  в любом региональном отделении Волонтёрского корпуса. Автовладелец, разместивший на кузове автомобиля данный стикер, демонстрирует таким образом свою готовность не словом, а делом поддержать празднование 71-й годовщины Великой Победы: в любой момент по первой просьбе ветерана он готов подвезти его до места назначения.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *