Подворные обходы и инструктажи по пожарной безопасности

10:35 | 1 декабря, 2015
1 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО в рамках надзорно — профилактической операции «Жилище-2015» были проведены подворные обходы в жилом секторе п. Лукашова и п. Металлист.

Проверки показали, что основными причинами пожаров традиционно остаются неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства газового и электрооборудования; нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе

В ходе рейдов обследованы домовладения на предмет соблюдения жильцами требований пожарной безопасности. Особое внимание спасатели уделяют монтажу, эксплуатации электропроводки и отопительных приборов. Пожарные инспекторы провели инструктажи и беседы с гражданами на противопожарную тематику с вручением памяток.

Дознаватель отдела надзорной деятельности Михаил Бумагин:

— Частный сектор всегда находится в повышенной группе риска, поэтому такое обучение населения становится крайне важным и значимым. Знание жителями домов с печным отоплением алгоритма правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб, существенно повышает общественную противопожарную безопасность. С этой целью мы в плановом режиме и встречаемся с гражданами.

Пожарные в ходе рейда проинспектировали 22 дома. Вручили более тридцати памяток о соблюдении правил пожарной безопасности. Детям сотрудники МЧС России дарили расписания уроков, оформленные с использованием четверостиший на противопожарную тематику.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_8449 IMG_8450 IMG_8452 IMG_8453

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *