Подъём по тревоге: военнослужащие ЕАО принимают участие в масштабных учениях

20:00 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

Управление и ряд соединений и воинских частей общевойсковой армии  Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, подняты по учебной тревоге в ходе стартовавшего масштабного двустороннего учения, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны.

«Штаб руководства и ряд сводных подразделений на штатной технике совершат марш комбинированным способом на полигон «Цугол» в  Забайкальский край, где будут проведены практические действия учения. Противостоять группировке Амурского объединения будет общевойсковая армия ВВО, соединения и части которой дислоцированы в Забайкалье.

Подразделения уже приступили к переброске на незнакомый забайкальский полигон. В ходе выдвижения будет отработан ряд ситуаций с проведением различных диверсий условным противником. Предусмотрена работа диверсионно-разведывательных групп, действия по нарушению системы управления средствами радиоэлектронной борьбы.

В мероприятиях от амурской общевойсковой армии задействовано более 1,5 тысяч военнослужащих и около 200 единиц техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *