Поджигателя в Октябрьском районе «поймали за руку» сотрудники МЧС ЕАО

16:00 | 29 октября, 2017
29 октября, РИА Биробиджан.

Жительница с. Столбовое привлечена к административной ответственности за сжигание сухой травы на территории домовладения. В текущем пожароопасном сезоне это уже не первый случай в Еврейской автономной области, когда выявлен и наказан нарушитель пожарного законодательства в природной среде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Информация о термоточке по ул. Центральной в с. Столбовом поступила в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО. Проверить ситуацию на место выехали пожарные инспекторы. Информация об очаге возгораний подтвердилась. Гражданка сжигала сухую траву на своем приусадебном участке в непосредственной близости от дома. Сильный порывистый ветер грозил перебросом пламени на жилые строения и соседние хозяйственные постройки.

Сотрудник МЧС России Александр Рыжков потребовал от гражданки немедленного тушения пламени. Также ей был выписан административный протокол и наложен штраф в размере двух тысяч рублей. При повторном нарушении, сумма штрафа составит четыре тысячи рублей.

Профилактические рейды патрульных групп в Октябрьском районе, как и на всей территории Еврейской автономной области, выявляющие факты нарушения пожарного законодательства проводятся ежедневно, в том числе и по выходным. В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Они в очередной раз обратили внимание жителей частного сектора на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре.

Александр Сергеевич Рыжков:

— Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – (42622) 23-999.

#riabir #еао #новости #мчс #поджог #штраф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *