Поезд с трофейной техникой из Сирии прибыл к перрону ж/д вокзала в Биробиджане

17:30 | 29 марта, 2019
29 марта, РИА Биробиджан.

Поезд акции «Сирийский перелом», преодолев более 15-ти тысяч километров по железным дорогам России, прибыл в столицу Еврейской автономии. Биробиджан стал 32-м городом на его пути, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На вокзале гостей встретили хлебом-солью, после чего состоялся торжественный митинг. После торжественного митинга все желающие смогли подробно ознакомиться с техникой, которая была захвачена российскими военными у террористов. От советского танка Т-55, который в Сирию прибыл из Грузии до тоннельной машины китайского производства. Внутри вагонов военные развернули экспозицию ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, взрывных устройств, химического оружия и многого другого. Всего более 500 образцов трофейной техники. Экскурсии проводят военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии

Собравшимся было чем заняться и на улице. На территории вокзала военные Биробиджанского гарнизона организовали свою выставку вооружения. А рядом расположился мобильный пункт по отбору кандидатов на военную службу по контракту.

Всего поезд «Сирийский перелом» должен преодолеть более 28 тысяч километров по всей России, посетив в пути 61 город.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поезд #Сирия #выставка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *