Погиб в ДТП водитель, лишённый прав, на трассе «Амур» в ЕАО

9:24 | 22 марта, 2021
22 марта, РИА Биробиджан.

21 марта в 09:25 на ФАД «Амур» Чита — Хабаровск, водитель, лишенный водительских прав, управлял автомобилем «Тойота Королла Филдер», при совершении маневра обгон попутного ТС, не учел погодные условия и состояние трассы, не справившись с управлением совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем БМВ Х6, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» от полученных травм скончался на месте. Водитель и пассажир автомобиля БМВ Х6 получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 2 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 169 нарушений ПДД, из них задержаны 3 «нетрезвых» водителя, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  отстранены от управления транспортными средствами 10 водителей, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 2 водителя, 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, за непредоставление преимущества пешеходам привлечены 3 водителя, выявлено 4 нарушения правил проезда перекрестков, 8 нарушений допущены пешеходами, 39 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 22 административных материала.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *