Погиб во время пожара в собственной квартире военный пенсионер в Хабаровске

21:00 | 23 марта, 2020
23 марта, РИА Биробиджан.

Днем в субботу, 21 марта, в Хабаровске загорелась одна из квартир девятиэтажного дома, расположенного в Волочаевском городке. Жертвой происшествия стал 68-летний военный пенсионер, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Соседи погорельца забили тревогу не сразу. Почувствовав подозрительный запах, они решили, что где-то горит проводка, однако затем вышли на улицу и увидели пламя, вырывающееся с балкона на верхнем этаже.

Пожарные долго не могли попасть в квартиру пенсионера. Пока одни вскрывали тамбурную решетку и двери отрезной бензопилой, другие установили лестницу и начать лить воду в очаг через окно.

Тело хозяина квартиры нашли в горевшей комнате. Соседи рассказали, что мужчина овдовел два года назад. По словам его знакомых, одинокий хабаровчанин часто пил и курил в квартире.

Квартира выгорела почти целиком – площадь возгорания, по оценке сотрудников МЧС, составила 50 квадратных метров. Кроме того, во время тушения вода затопила квартиры на восьмом, седьмом и даже шестом этажах.

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *