Пограничники КНР, потеплее одевшись, усилили контроль за границей с ЕАО в связи с ковидом и ледоставом

9:30 | 10 декабря, 2020
10 декабря, РИА Биробиджан.

Отряд пограничной полиции г.Тунцзяна КНР) усилил контроль за береговой линией Амура, административно подчиненной граничащему с с. Ленинское (Россия, Еврейская автономная область) города из-за угрозы проникновения в Китай COVID-19. Как говорится в сюжете местного телевидения, ледостав на главной джальневосточной реке убрал «природную преграду» между соседствующими территориями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

«Город Тунцзян расположен на месте впадения реки Сунгари в Амур, напротив Ленинского района ЕАО

Как отмечает телеканал, ледостав на Амуре «устранил натуральную преграду» на границе Китая и России, каковой являлась сама река. Это означает, что с наступлением зимнего сезона, появился риск появления перебежчиков из России в Китай по льду Амура, а также риск завоза коронавирусной инфекции из России.

В сюжете говорится, что несмотря на сильные холода (ночью столбики термометров в Тунцзяне опускаются ниже -20 градусов), полицейские отряда пограничной полиции в теплых зимних пальто поддетом под зимними брюками термобелье регулярно патрулируют береговую линию города Тунцзян охраняют «Ворота Родины» и следят за тем, чтобы жители города соблюдали пограничный режим.

«Мы регулярно патрулируем береговую полосу, а также следим за границей в видеорежиме, и напоминаем горожанам о запрете нелегальной деятельности на границе. В случае выявления нарушений, мы будем наказывать нарушителей в соответствии с законом. Напоминаем жителям города и туристам о том, что выходить на лед Амура запрещено. В случае возникновения экстренной ситуации, просим немедленно связываться с органами общественной безопасности. Мы будем немедленно решать все проблемы, связанные с нарушением пограничного режима», — заявил в интервью телеканалу сотрудник Отряда пограничной полиции Тунцзяна Ван Цзяюэ.

Как отмечает телеканал, в последние месяцы сотрудники пограничного отряда полиции Тунцзяна стали значительно чаще появляться на береговой линии Амура, чтобы предотвращать нарушения пограничного режима и гарантировать безопасность пограничной полосы Китая с Россией», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #граница #коронавирус #пандемия

Скриншоты: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *