Пограничные столбы затопило в уезде Лобэй (КНР) напротив с. Екатерино-Никольское в ЕАО (ФОТО, ВИДЕО)

12:00 | 8 августа, 2021
8 августа, РИА Биробиджан.

В уезде Лобэй (провинция Хэйлунцзян, КНР), расположенном на правом берегу Амура напротив левобережного с. Екатерино-Никольское Октябрьского района Еврейской автономной области (РФ) река начала затапливать территорию пункта пограничного управления. Это следует из видео, которое разместил пользователь социальных сетей @1204056010 на платформе Kuaishou, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

Видео снято у пункта пограничного управления Яньсин. На кадрах видно, что береговая полоса Амура уже оказалась в воде, китайские пограничные столбы, которые устанавливаются на суше рядом с береговой полосой, тоже затоплены.

В данный момент в китайских соцсетях и СМИ не сообщается о пострадавших и об эвакуации из населенных пунктов.

Как пишет издание Хэйлунцзян Жибао, гребень паводка на Амуре перемещается между Хэйхэ (напротив Благовещенска)  и уездом Сюнькэ (напротив амурской области) с 6 по 10 августа, уровень воды в реке превысит критический на 0,4-0,8 метров. Между Сюнькэ и уездом Лобэй гребень паводка окажется с 11 по 13 августа, уровень воды в Амуре превысит критический на 1,2 – 3 метра (рекордный показатель за последние 17 лет). А между Тунцзяном (напротив с. Ленинское в ЕАО) и Фуюанем (напротив Смидовичского района ЕАО) паводок на Амуре пройдет с 15 по 18 августа. Уровень воды в реке превысит критический 1,6 – 1,75 метров, отмечают китайские источники.

Скриншот, видео: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *