Похищенный ночью велосипед уже «ждал» хозяйку в полиции Биробиджана

18:00 | 10 октября, 2021
10 октября, РИА Биробиджан.

Когда полиция сработала на опережение: жительница Биробиджана, пришедшая в отдел МВД с заявлением о краже велосипеда из подъезда, почти сразу же получила свое двухколесное транспортное средство на руки. Детективная история со счастливым концом (но не для всех) развивалась в течение одной ночи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В дневное время в дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже велосипеда из подъезда обратилась местная жительница. Транспортное средство было похищено путем перекусывания противоугонного троса.

В этот момент похищенный велосипед уже находился в городском отделе полиции.

В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы в ходе проверки поднадзорных лиц у одного из проверяемых заметили велосипед. На вопрос откуда у него велосипед, тот объяснить не смог. С его слов, двухколесное транспортное средство, он якобы приобрел за 200 рублей у неизвестного гражданина.

Так как у полицейских имелись основания полагать, что велосипед может быть краденным, мужчина был доставлен в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Транспортное средство возвращено законной владелице.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не оставлять велосипеды без присмотра и не хранить их в подъездах. Помните, что домофон и противоугонное устройство не являются гарантом сохранности вашего транспортного средства», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #кража #велосипед #полиция

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *