Похитили мужчину, избили его и бросили труп недалеко от федеральной трассы двое злоумышленников в ЕАО

18:14 | 13 января, 2022
13 января, РИА Биробиджан.

Двое мужчин в посёлке Николаевка избили сожителя матери одного из них после чего поместили потерявшего сознание мужчину в багажник автомобиля и перевезли на участок местности в 800 км от автодороги «Чита-Хабаровск» в Облученском районе ЕАО. Труп потерпевшего был обнаружен работниками коммунальных служб. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд ЕАО для рассмотрения по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора Смидовичского района Никита Кобзарь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Биробиджана и Хабаровска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Производство предварительного расследования осуществлялось Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, 2 января 2021 года мужчины прибыли в пос. Николаевка Еврейской автономной области, где избили сожителя матери одного из них, нанеся ему не менее 28 ударов по телу и голове. Когда мужчина потерял сознание, они поместили его в багажник автомобиля и перевезли на участок местности в 800 км от автодороги «Чита-Хабаровск» в Облученском районе ЕАО.

Труп потерпевшего обнаружен 04.01.2021 работниками коммунальных служб, которые в этот день расчищали автомобильную дорогу от снега и наледи.

Через некоторое время подозреваемые были задержаны, а затем суд заключил их под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд ЕАО для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура #похищение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *