Похитителю трех велосипедов в Биробиджане смягчило наказание наличие троих детей

17:00 | 20 января, 2018
20 января, РИА Биробиджан.

К шести месяцам лишения свободы условно приговорен 36-летний житель Биробиджана, признанный виновным в тайном похищении имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Наказание похитителю трех велосипедов могло бы быть более суровым, но в качестве смягчающего вину обстоятельства учтено наличие у подсудимого троих несовершеннолетних детей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

Как явствует из материалов уголовного дела, поздним вечером 3 сентября 2017 года С. со своим знакомым гуляли в районе ул. Советской областного центра. Проходя мимо жилого дома и зная, что в одном из подъездов могут находиться велосипеды, обвиняемый позвонил в домофон и представился сотрудником аварийной службы. Получив доступ в подъезд, мужчина выкатил три велосипеда на улицу и попросил приятеля помочь перевезти их к себе домой. О том, что они похищенные, С. Другу не говорил. По дороге мужчину задержали сотрудники полиции.

Подсудимый вину признал полностью. Его действия квалифицированы по  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие троих малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающее —  совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Суд назначил С. испытательный срок на один год.

Приговор вступил  в законную силу.

#riabir #новости #еао #кражавелосипеда #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *