Похитившая более 400 тыс. рублей начальник почты в г. Облучье ЕАО предстала перед судом

14:15 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

В г. Облучье Еврейской автономной области вынесен приговор начальнику отделения почтовой связи, которую органы предварительного следствия обвиняли в присвоении вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения. Ущерб оценивался более чем в 400 тыс. рублей, что считается крупным размером, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

«Жительница г. Облучье, являясь начальником отделения почтовой связи, находясь на своем рабочем месте, не оприходовала в кассу УФПС ЕАО филиала ФГУП «Почта России» денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей, а обратила их в свою пользу, тем самым присвоив себе, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Ее действия квалифицированы по ст. 160 ч. 3 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При рассмотрении уголовного дела к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд признал активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не установил.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно, с испытательным сроком три года. На условно осужденную возложено исполнение определенных обязанностей, а также удовлетворен гражданский иск в полном объеме.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #деньги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *