«Похоронили» на свалке тело убитого собутыльника работники базы складирования мусора в ЕАО

9:00 | 23 апреля, 2021
23 апреля, РИА Биробиджан.

Работник базы складирования твердых бытовых отходов поселка Николаевка в сентябре прошлого года распивал спиртные напитки с двумя другими работниками в сторожке предприятия. В ходе внезапно возникшей ссоры один из собутыльников ударил ножом потерпевшего, от которого тот скончался. Второй мужчина перенес тело на свалку и забросал его мусором, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 сентября 2020 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении мужа. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что пропавший мужчина трудился разнорабочим на базе складирования твердых бытовых отходов поселка Николаевка. 13 сентября 2020 года он распивал спиртные напитки с двумя другими работниками в сторожке предприятия. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый нанес удар ножом потерпевшему, от которого тот скончался на месте. Второй мужчина (1986 г.р.) с целью сокрытия следов преступления перенес тело на свалку и забросал его мусором.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Смидовичского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдельно необходимо отметить, что уголовное дело в отношении мужчины (1986 г.р.), обвиняемого по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), находится на завершающей стадии расследования», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #следователи

Тематическая фотография с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *