Поименный состав Законодательного Собрания области станет известен после 23 сентября

10:50 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

В областную избирательную комиссию поступило заявление от лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, возглавлявшего список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области по единому округу. Сергей Михайлович отказывается входить во вновь избранный состав областного парламента шестого созыва. Таким образом, как сообщила заместитель председателя облизбиркома Валентина Петухова, единственный мандат, добытый эсерами, за которых проголосовало 5,47% избирателей, достается номеру два в общем списке – Владимиру Дудину.

Стали известны также имена депутатов-партийцев, выдвигавшихся  от КПРФ (21,6% голосов). В Законодательное Собрание проходят Владимир Фишман и Сергей Тонких, два первых номера в общем списке коммунистов.

А вот у триумфаторов прошедших выборов – «Единой России» (42,43%, 4 мандата по единому округу) и ЛДПР (26,57%, три мандата по единому округу) — списки пока не уточнены. Формально в Законодательное Собрание, к примеру,  по состоянию на утро сегодняшнего дня  еще проходят и губернатор области Александр Левинталь, и сенатор Владимир Джабаров, которые возглавляли региональный общепартийный список единороссов. По закону теперь им необходимо написать такие же заявление, какое подал коллега из партии «Справедливая Россия», чтобы освободить дорогу не «техническим» кандидатам.

— Такие заявления можно подавать до 23 сентября, — объяснила Валентина Петухова. – Только после этой даты мы будем принимать постановление избирательной комиссии с окончательным списком депутатов, прошедших в Законодательное Собрание области по единому округу.

Понятно, что не пойдет в парламент и Владимир Жириновский, возглавлявший региональный список ЛДПР. Поэтому от либерал-демократов точно проходит номер два общего списка Галина Тимченко. Обладатели еще двух мандатов определятся после подсчета голосов, полученных в региональных группах. Кстати, придется считать голоса в районах и городе и «медведям». Впрочем, как сообщил источник, просивший не раскрывать себя, уже подсчитали. Фамилии четырех счастливчиков известны, но оглашать их пока, до издания постановления избиркома, все-таки не советуют.

Наш портал уже информировал своих читателей, что во всех  одномандатных округах в ЕАО победы одержали только выдвиженцы «Единой России». К получению депутатских мандатов готовятся Анатолий Тихомиров, избранный в Государственную Думу РФ, Лилия Комиссаренко, Андрей Голубь, Вера Тарасенко, Виктор Иванов, Александр Рамазанов, Вячеслав Целищев, Антон Бугай, Сергей Синягин и Галина Седова, ставшие депутатами Законодательного Собрания, а также Марина Коновалова и Сергей Овчинников, победившие на довыборах в городскую Думу Биробиджана. На поселенческих выборах в Облучье, Теплоозерске, Валдгейме и Лазарево также, в основном, победили представители «Единой России».

Итоги выборов станут известны позднее

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *