Поиски продолжаются: курсантов ДВЮИ привлекли к поискам трехлетней Нади Пыжовой пропавшей в ЕАО

9:30 | 14 сентября, 2017
14 сентября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области расследование безвестного исчезновения девочки продолжается, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

С момента возбуждения уголовного дела производство следственных и процессуальных действий не прекращается. Поэтапно, в соответствии с планом расследования, отрабатываются все версии. Используются не только криминалистические средства и техника. Но также и базы криминалистических учетов, производится постоянный мониторинг и сбор информации из государственных учреждений, из организаций, осуществляющих транспортные, авиа- и железнодорожные перевозки. Поручения о размещении ориентировок и производстве отдельных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий направлены в правоохранительные органы всех субъектов Российской Федерации.

12 и 13 сентября сотрудниками следственного управления СКР по ЕАО организованы и проводятся дополнительные поисковые мероприятия в окрестностях сел Соцгородок, Даниловка, Камышовка, поселка Волочаевка-2 с привлечением курсантов Дальневосточного юридического института МВД РФ, с использованием криминалистической техники, одновременно производятся и следственные действия: допросы свидетелей, проверки показаний на месте, осмотры транспортных средств, а также психофизиологические экспертизы.

#riabir #новости #еао #ск #пропажа #ребенок #НадяПыжова #поиски

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *