Пойдут ли по Амуру пассажирские суда: в граничащем с ЕАО г. Тунцзяне (КНР) началась подготовка к международной навигации

10:00 | 27 марта, 2022
27 марта, РИА Биробиджан.

Готовность к навигации Западного речного порта в г. Тунцзяне (КНР), хорошо знакомого туристам и предпринимателям, которые следовали в допандемийный период в Китай из соседней Еврейской автономной области, проверил в ходе рабочей поездки на правый приграничный берег Амура вице-мэр города Цзямусы Ван Цзинь. При помощи видеокамер он осмотрел причалы и ознакомился с мерами по борьбе с коронавирусом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Бианг».

В сюжете телевидения Тунцзяна отмечается, что речной пункт пропуска теперь полностью подготовлен к работе в видеорежиме и руководить работой пункта пропуска можно дистанционно — извне. Все китайские сотрудники пункта пропуска будут работать в режиме закрытого цикла в связи с риском завоза коронавируса на судах из России. Для того, чтобы покинуть свои рабочие места, им предстоит пройти карантин. Механизм работы речного порта в контексте пандемии COVID-19 отработан с 2020 года.

Оформление российских сотрудников транспорта, а также погрузка и разгрузка будут осуществляться бесконтактным путем и с учетом необходимой социальной дистанции.

Российским и китайским сотрудникам транспорта строго запрещено контактировать друг с другом, выход экипажа из пришвартованных в Тунцзяне судов запрещен из-за риска заражения коронавирусом.

Ожидается, что Западный порт Тунцзяна заработает в середине мая, с началом навигации на Амуре и Сунгари. Информации о возобновлении пассажирского сообщения между Тунцзяном и Нижнеленинским (ЕАО) пока нет.

Ван Цзинь также побывал на погранзаставе №240 на острове Хаюйдао, где ознакомился с трудностями, которые встречаются у пограничников и полиции в процессе охраны границы с Россией. Он потребовал от сотрудников погранзаставы строго следовать мерам по борьбе с коронавирусом и использовать новые технологии, чтобы тщательно следить за пограничной полосой, не допустить завоза из России новой коронавирусной инфекции.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #навигация

Фото: сайт «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *