Пойдут по домам: более 400 добровольцев планируют привлечь на перепись населения в ЕАО

15:30 | 12 марта, 2020
12 марта, РИА Биробиджан.

В правительстве ЕАО прошло заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. В ходе заседания и.о. заместителя председателя правительства региона Галина Соколова рассказала о том, что жителям области будет предоставлена возможность, провести интервью не выходя из дома, с помощью аккаунта на портале Госуслуги, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«К большинству жителей Еврейской автономии переписчики придут, как и в прошлые годы, прямо на дом. В дни переписи – с 1 октября по 31 октября 2020 года – планируется привлечь более 438 переписчиков, открыть 47 переписных участков. Работа будет проводиться в каждом населенном пункте области.  Сведения о почти 158-ми тысячах жителей ЕАО запишут, причем, не только вручную, но и с помощью планшетных компьютеров. Также цифровые технологии помогут сотрудникам и волонтерам найти каждый дом с помощью цифровой карты.

В работу по Всероссийской переписи населения активно включаются волонтеры и студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема. В настоящее время в базовом вузе ЕАО занимаются подбором кандидатов.

Каждый переписчик получит удостоверение установленного образца и форменную одежду, чтобы люди точно знали, что перед ними не мошенники. Для своей безопасности сотрудники Всероссийской переписи населения в проблемные подъезды, жилые дома будут заходить в сопровождении участкового.

Планируется, что работу с населением помогут провести активисты ТОС, старшие по подъезду и управляющие компании. Если человек категорически откажется общаться с переписчиком, на него запросят административные данные в администрации. Это минимальная информация, но и она важна для объективной оценки», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #перепись #население #волонтеры

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *