Пока не вернулись дети: методический конкурс для педагогов провели в дошкольном учреждении в Биробиджане

19:00 | 25 июля, 2020
25 июля, РИА Биробиджан.

В ожидании возвращения детей в дошкольные учреждения в Биробиджане все муниципальные детские сады продолжают работать, пусть и в несколько измененном формате. Пауза, вызванная пандемией коронавируса, позволила провести ремонт помещений и открытых прогулочных площадок, а также повысить квалификацию педагогов, сообщила РИА Биробиджан заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 15» по МВР  Любовь Щановская.

Методический конкурс прошел в дошкольном учреждении Биробиджана

«В рамках повышения квалификации педагогов и обмена опытом, обновления методической базы по организации летнего отдыха дошкольников, с целью внедрения активных методов оздоровления в разных видах деятельности в МБДОУ «Детский сад № 15», в соответствии с утвержденным планом летней оздоровительной работы, прошел смотр-конкурс летних методических пособий педагогов. При подготовке проектов авторы учитывали следующие критерии:

— использование активных методов оздоровления в разных видах деятельности,

— внедрение новых, интересных форм работы с детьми в летний период,

— творческий и инновационный подход к оформлению конкурсной разработки,

— практическая значимость и успешная реализация выбранных мероприятий.

Методический конкурс прошел в дошкольном учреждении Биробиджана

На суд жюри были представлены разнообразные проекты, мини программы, увлекательные конкурсы, праздники, квест-игры, занимательные развлечения. Помимо непосредственно конкурных работ педагогами был подготовлен разнообразный дидактический и методический материал.

Особо можно отметить следующие работы:

Воспитатель Вознесенская Александра Борисовна представила проекта праздника «Веселый ветерок» для детей средней группы. В проекте представлены загадки, опыты с ветром, разучивание стихотворения, дидактические игры и упражнения, подвижные игры.

Педагог дополнительного образования Рогова Ирина Анатольевна подготовила летний проект «Песочные фантазии» для детей средней и старшей групп. В проекте представлены летние опыты и эксперименты, игры в песочной стране, итогом проекта станет конкурс построек из песка «Сказочный остров».

Воспитатель Еренкова Светлана Николаевна представила квест-игру «Здравствуй лето!», которую можно провести на территории детского сада. Для детей подготовлено увлекательное путешествие с очень интересными играми и заданиями. Игра заканчивается флешмобом с героями квест-игры.

Воспитатель Бабаченко Владлена Михайловна разработала летний досуг «Незнайка в цветочном городе». На различных станциях детям предлагаются занимательные и спортивные задания.

Учителя–логопеды — Абдуллаева Г.Н. и Федорова А.В. подготовили необычные увлекательные игры по речевому развитию дошкольников.

Воспитатель Смирнова Тамара Леонидовна представила очень занимательную игру, сделанную своими руками, «Белочка-затейница». Данная игра имеет разносторонний характер и ее можно использовать в работе с детьми по разным направлениям (для заучивания стихотворений, для математического счета, изучения геометрических фигур и пр.).

Методический конкурс прошел в дошкольном учреждении Биробиджана

Не обошли внимание педагоги и экологическое воспитание. Воспитатели Хмелева Валентина Петровна и Полубнева Марина Михайловна подготовили проекты «Таинственный мир лекарственных растений» и «Зеленая аптека Дальнего Востока», где в интересной и познавательной форме для детей раскрываются лекарственные свойства растений Дальнего Востока. Следует отметить, что данные педагоги не один десяток лет работают в рамках экологического воспитания по направлению «Краеведение».

При подготовке к смотру-конкурсу все педагоги, без исключения, проявили всю свою творческую фантазию и готовы реализовать свои конкурсные работы с дошколятами, как только это будет возможно», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #ДетскийСад #образование

Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *