Покататься с горки по снегу на «ватрушке» в ЕАО можно будет с возрастными ограничениями?

17:00 | 16 октября, 2021
16 октября, РИА Биробиджан.

Возрастное ограничение 12+ на использование тюбинга («ватрушек») предложило ввести всероссийское движение «За безопасность». В своём обращении к главе МЧС общественники отметили, что на протяжении последней зимы в СМИ появлялись многочисленные новостные сообщения о гибели или получении серьёзных травм детьми, использующими тюбинги для катания со снежных горок, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт некоммерческой организации.

Отмечается, что трагические ситуации зачастую происходили с детьми дошкольного возраста или возраста начальной школы, в котором дети ещё не способны быстро осознать угрозу, среагировать, не имеют достаточной мышечной массы для каких-либо манипуляций с тюбингом во время езды.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России использование тюбингов лицами в возрасте до 12 лет, а также предусмотреть возможные штрафные санкции в отношении законных представителей ребёнка либо иных взрослых лиц, предоставивших ребёнку в возрасте до 12 лет возможность использовать тюбинг», — говорится в тексте обращения лидера общественной организации к главе МЧС.

Также предложено предусмотреть штрафные санкции в отношении законных представителей ребёнка или других взрослых, которые позволят ребёнку до 12 лет кататься на тюбинге.

Фото: аккаунт движения «За безопасность»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *