Показательное задержание преступника собакой увидели дошколята в Биробиджане

22:30 | 11 декабря, 2019
11 декабря, РИА Биробиджан.

В сопровождении четвероногого напарника, стражи порядка рассказали ребятам из Детского сада № 15 о своей работе и продемонстрировали способности служебной собаки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Маленьких защитников животных собрали в областном краеведческом музее, чтобы еще раз напомнить о том, как важно заботиться о братьях наших меньших. Детям объяснили, что нужно знать, перед тем как завести домашнего питомца, рассказали о правилах ухода и дрессировки. А самое главное, призвали помогать тем, кто остался без дома и любящих хозяев.

Большим сюрпризом для ребят стало появление полицейского кинолога отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Биробиджанский» Татьяны Володиной с четвероногим стражем порядка по кличке Езитоп. Сегодня дети готовятся к школе, а год назад этот служебный пес серьезно готовился к обучению следовой работе. Закончив обучение на хорошую оценку, он теперь плодотворно помогает раскрывать преступления. В этом дети смогли убедиться сами, ведь сотрудники полиции наглядно продемонстрировали задержание преступника, и Езитоп в очередной раз отлично справился со своей задачей. В награду ему приготовили особое угощение – пакет корма, который сотрудники полиции в свою очередь передали для бездомных животных в благотворительный фонд «Добрые руки».

«Вы очень большие молодцы, ведь в таком маленьком возрасте думаете о наших четвероногих товарищах. Помощь им – это очень важная часть нашей жизни», – поблагодарил детей младший инспектор-кинолог Александр Никитин.

Справочно. 15 октября 1978 года в Париже на заседании ЮНЕСКО организация провозгласила документ перед присутствующими. А 10 декабря 1998 года, во время празднования 50-летия подписания Декларации прав человека, принято решение также отмечать эту дату как Международный день прав животных. Россия присоединилась к празднованию в 2004 году.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кинологи #пес #задержание

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *