Показательные выступление каратистов, танцевальный флешмоб и выставка-продажа вязаных игрушек — в ЕАО продолжается арт-проект «Вечерний Биробиджан»

16:00 | 4 июля, 2022
4 июля, РИА Биробиджан.

В эти выходные на площади имени Ленина и набережной Биры было организовано много занятных активностей для жителей и гостей города. Вечером в пятницу, 1 июля, под руководством тренера и мастера спорта Российской Федерации Елены Балтажиевой, прошли показательные выступления воспитанников областной общественной организации киокусинкай каратэ-до, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В финале ребята получили благодарности от тренера, а несколько из них – очередные пояса и спортивные разряды. В этот же день прошел турнир по настольному теннису среди жителей и гостей города, а в скейт-парке, возле филармонии, состоялись открытые тренировки клуба Extremekids по беговелу, роликам, велосипеду bmx.

Суббота для горожан началась в 9:00 с утренней зарядки на площади имени Ленина. Там же продолжились и вечерние мероприятия. В 18:00 на городской сцене с творческими номерами выступили воспитанники детских домов и садов в рамках концертной программы образовательных учреждений Биробиджана. Затем областной клуб собаководства представил зрителям своих питомцев. Прошли показательные выступления дрессированных собак и небольшая викторина для зрителей, где победителям вручались призы.

На набережной каждый желающий мог поучаствовать в танцевальном флешмобе и мастер-классе «Танцы вечернего города». В завершение вечера в рамках фестиваля уличного кино вниманию отдыхающих представили два короткометражных фильма: «Двое вместе» и «Про маленькую Сашу» (6+).

В воскресный вечер на площади имени Ленина в Биробиджане можно было принять участие в различных семейных развлекательных мероприятиях. На мастер-классе по поделкам из цветной бумаги малыши делали несложные, но симпатичные звёздочки, коробочки и ладошки.

Участники Российского движения школьников подготовили четыре занимательных мероприятия для детей. Одно из них проходило в формате онлайн, где ребятам было предложено пройти задания, отсканировав QR-код. За правильные ответы здесь тоже полагались призы. Три других прошли в формате игры: конкурс рисунков на асфальте, экофест и бег с препятствиями. И здесь победители не остались без подарков.

В это же время на городской набережной развернулись выставка-продажа вязаных вещей и игрушек, мастер-класс «Радужный кулон» и другие площадки.,

Арт-проект «Вечерний Биробиджан» проходит по инициативе губернатора Ростислава Гольдштейна в областном центре с 2017 года. Спортивные, творческие и другие тематические активности доступны жителям и гостям города в течение всего лета каждую пятницу, субботу и воскресенье, с 18 до 20 часов, на площади имени Ленина и набережной Биры.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *