Поклонный крест установлен в поселке Биракан ЕАО

11:28 | 12 июня, 2017
12 июня, РИА Биробиджан.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем освятил Святой Поклонный крест, установленный прихожанами  прихода преподобного Серафима Саровского в поселке  Биракан Облученского района ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской и Кульдурской епархии.

Чин освящения креста состоялся на месте его воздвижения, на  верху живописной  сопки в центре поселка. Крест  видно издалека, он напоминает об исконной  православной вере,  и о  том, что Господь близок каждому из нас.

Владыка Ефрем поздравил прихожан Биракана с новой святыней и сказал, что теперь крест укрепляет православных в вере,  освящает  Божьей благодатью поселок,  его жителей  и  путешествующих по близлежащим дорогам

На освящении креста присутствовали  благочинный Преображенского благочиния  Облученского района иерей Константин Зубарев,  глава муниципального образования Бираканское городское поселение Александр Майоров.

После обряда освящения креста Епископ Ефрем провел молебен в Бираканском приходе преподобного Серафима Саровского. Архипастырю сослужил настоятель прихода Сретения Господня в поселке Теплоозерск   иерей Александр Кулишов.

Владыка преподнес приходу икону великомученика и целителя Пантелеймона, а каждому прихожанину подарил  книгу иеромонаха  Иоанна Каплуна Азбука православного Христианина и пожелал укрепления в вере.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *