Покорение ВЭФ: Биробиджан увидел то, что покажут Владивостоку

11:00 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

Хоть и обещали организаторы арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в минувшую пятницу такой же «яркий и неповторимый» концерт, какие были и «раньше всегда», а вышло-то, пожалуй, лучше. Но иначе и не могло быть, потому что «прокатывали» творческую презентацию Еврейской автономной области на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Программа, как заверила ведущая Лидия Саватеева, была точно такой, какую буквально через неделю делегация ЕАО представит на ВЭФ-2018. На берега Японского моря, в бархатный сезон Русского острова собравшихся на площади им. Ленина зрителей (их тоже было больше, чем обычно) перенесли образцовый детский коллектив Министерства образования и науки РФ ансамбль танца «Мазлтов» Центра детского творчества (руководители Светлана Кириенко и Галина Оленникова), образцовый вокальный ансамбль «Иланот» городского Дворца культуры (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Натапова) и артист разговорного жанра Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов.

И вот вроде бы почти все танцы и песни, репризы, что вошли в концерт, мы и раньше видели, и слышали. Но настрой артистов на Владивосток, на международный форум, на «себя показать» добавил концерту особенной творческой атмосферы. Видна была большая режиссерская, постановочная работа, которую провели наставники ребят. В эффектном финале «Мазлтов» и «Иланот» выступили вместе с песней-танцем «Хава нагила». Площадь ответила овациями.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #концерт #ВЭФ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *