Покупательницу отреза ткани «отрезали» от интернет-связи мошенники в Биробиджане

18:00 | 27 ноября, 2021
27 ноября, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана в социальной сети «ВКонтакте» на странице интернет-магазина выбрала ткань и оформила заказ. Вскоре ей на телефон пришло сообщение с реквизитами и суммой предоплаты за товар, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Еврейской автономной области.

38-летняя женщина перевела 3 570 рублей, после чего получила второе сообщение о необходимости произвести транзакцию денежных средств, чтобы якобы подтвердить предоплату. Так как ранее в условиях покупки это не было указано, биробиджанка попросила вернуть деньги, но сразу же была заблокирована. Потерпевшая поняла, что это были мошенники, и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при совершении покупок в сети интернет быть бдительными и не переводить деньги за товар неизвестным лицам. Прежде чем оформить заказ, ознакомитесь с отзывами о данном магазине, обратите внимание на срок работы фирмы на рынке.  Осуществляйте покупки на официальных сайтах магазинов или у проверенных продавцов.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *