Покупая квартиру, жительница Биробиджана стала жертвой мошенников

9:00 | 22 января, 2018
22 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД РФ «Биробиджанский» обратилась жительница областного центра 1993 года рождения и заявила о том, что неустановленное лицо, разместив объявление на сайте о продаже квартиры и указав номера сотовых телефонов для связи, путем злоупотребления доверием, посредством услуги «Мобильный банк» похитило у нее денежные средства в сумме 110 000 рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе полицейского ведомства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что деньги пострадавшая перевела незнакомцу в качестве залога за покупку квартиры в областной столице по улице Осенней. Телефонные номера, размещенные на сайте, принадлежат неизвестным абонентам г. Москвы и Санкт-Петербурга. А о фактах мошенничества подобного характера она знала из средств массовой информации, однако, в данной ситуации не при дала этому значения.

По данному факту следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ.

Сотрудники полиции Еврейской автономной области продолжают профилактическую работу с населением и в очередной раз призывают жителей к бдительности при осуществлении сделок через Интернет.

Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг. Всегда тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи. Обращайте внимание на предупреждающую информацию, имеющуюся на сайте, знакомьтесь с отзывами других граждан.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам дежурных частей:

8(42622) 4-12-13 (УМВД России по ЕАО);

8(42622) 9-55-00 (МОМВД России «Биробиджанский»);

8 (42632) 2-25-46 (МОМВД России по Смидовичскому) району;

8 (42663) 2-15-42 (МОМВД России «Ленинский»);

8(42666) 4-42-42 (МОМВД России по Облученскому району).

#riabir #новости #еао #полиция #мошенничество #мобильный банк #объявление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *