Покупка дивана на сайте бесплатных объявлений обернулась потерей денег для жительницы Биробиджана

16:00 | 13 июля, 2019
13 июля, РИА Биробиджан.

Диван, хотя и бывший в употреблении, но зато по весьма доступной цене, собралась купить жительница Биробиджана. Объявление она нашла в интернете, но даже не подозревала, что подать его мог мошенник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств неизвестным путем обмана обратилась 38-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала полицейским, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашла информацию о продаже дивана. В ходе переписки с продавцом потерпевшая договорилась о покупке дивана за 5 500 рублей. Деньги она перевела на указанный неизвестным счет, после чего страница с объявлением стала заблокирована.

Биробиджанка рассказала полицейским, что о подобных фактах мошенничества знала ранее, но что станет жертвой мошенников, даже не думала.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при осуществлении покупки и продажи товаров в сети интернет. Не переводите деньги за товар неизвестным лицам, не увидев его в реальности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #объявление #мошенничество #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *