Покупка красной икры обернулась потерей 50 тысяч рублей для жителя Биробиджана

14:00 | 28 ноября, 2020
28 ноября, РИА Биробиджан.

В отдел полиции Биробиджана с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 37-летний местный житель. Мужчина на сайте объявлений нашел информацию о продаже икры рыбы красных пород по цене 1900 рублей за кг, что значительно ниже средней стоимости деликатеса на рынках города, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службу УМВД РФ по Еврейской автономной области.

Данное предложение заявителя заинтересовало, и он созвонился с продавцом по указанному номеру. Трубку взял мужчина.  В разговоре продавец подтвердил наличие необходимого количества товара и попросил предоплату. Биробиджанец перевел на указанный номер 50 000 рублей. Икру следовало забрать у водителя грузовика на взъезде в Хабаровск.  Приехав на место встречи, никого он так и не дождался, а телефоны продавца и водителя были отключены.

Через некоторое время с контактного номера якобы водителя ему позвонила женщина. В ходе разговора она пояснила, что на ее счет пришли деньги, которые она отдала неизвестным ей мужчинам. Ранее они обратились к ней с просьбой воспользоваться ее картой, так как их карта вышла из строя, а им срочно нужно получить перевод, она согласилась.

По данному факту Следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги за товар неизвестным лицам, пока вы не убедитесь в его наличии.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *