Покупка телефона через мессенджер обернулась потерей денег для жительницы Биробиджана

19:30 | 9 апреля, 2020
9 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от 24-летней местной жительницы о хищении денежных средств путем обмана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В популярном мессенджере она нашла предложение по продаже сотовых телефонов по цене на порядок ниже рыночной. Выбрала телефон стоимостью 30 000 рублей и через смс связалась с продавцов. Ей пришел ответ, что необходимо внести предоплату в размере 15 тысяч на указанный номер счета, остальную сумму перевести на карту при получении товара. Также мужчина сообщил, что доставка сотового будет осуществляться курьерской службой. Через 4 дня около 11 часов вечера девушка получила сообщение, о том, что посылка пришла и необходимо внести остаток за телефон на счет, что она и сделала. После чего «продавец» попросил перевести еще 15 000 рублей, но биробиджанка отказалась, так как внесла всю оговоренную сумму, на что собеседник пригрозил, что в таком случае курьер не отдаст ей покупку. Она попросила вернуть деньги, но в ответ получила отказ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при покупке товаров в сети интернет. Оформляйте товары только на проверенных сайтах и у официальных представителей компаний. Не перечисляйте деньги за товар, не увидев его в реальности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *