Полдвора сожгла семья в с. Песчаное ЕАО, растопив баню

21:00 | 25 апреля, 2019
25 апреля, РИА Биробиджан.

В 04:43 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о  возгорании по ул. 40 лет Победы в с. Песчаное, Смидовичского района. Накануне вечером семья протопила баню и ушла спать. Пожилая женщина под утро проснулась от треска и шума. В окно она увидела языки пламени во дворе. Сельчанка разбудила внуков, и спешно эвакуировались из дома. Граждане вызвали пожарных и принялись тушить горящее строение подручными средствами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Огнеборцы пожарно-спасательной части №5 в составе семи человек и четырёх единиц техники оперативно локализовали пламя, которое порывами ветра распространилось на дровяник и хозяйственное строение. Профессионализм смидовичских пожарных помог уберечь от огня жилой дом.

В ходе расследования пожарные инспекторы выяснили, что причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Сотрудники МЧС России провели разъяснительную беседу по недопущению подобных случаев с виновниками происшествия. В отношении них составлен административный протокол», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *