Полезный урок состоялся в школе Смидовичского района

12:10 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

В п. Смидович Смидовичского района Еврейской автономной области, в рамках месячника по гражданской обороне в средней общеобразовательной школе состоялось профилактическое занятие для педагогов и учащихся. На данном мероприятии присутствовали сотрудники территориального подразделения надзорной деятельности и начальник отдела гражданской обороны Администрации Смидовичского муниципального района Коновалов Дмитрий Николаевич.

Учащимся и педагогическому составу была доведена статистика пожаров и последствий от них на территории района и Еврейской автономии. Разъяснены правила пожарной безопасности в осенне-зимний период и порядок пользования первичными средствами пожаротушения. На уроке присутствовало около сорока учащихся и 7 педагогов. В заключительной части был показан обучающий фильм по гражданской обороне, а также вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Пожарный инспектор Андрей Егорович Старков:

— Трудно переоценить важность профилактической работы с подрастающим поколением. Дети впитывают информацию, как «губки», так пусть будет побольше поступать к ним знаний о безопасности жизнедеятельности. Важно предупредить несчастные случаи с юными смидовичанами при нахождении на замерзающих водоемах, не допустить розжига детьми костров и любой детской шалости с огнем.

Алена Сергеевна, учитель средней школы п. Смидович:

— Мы каждый раз благодарим спасателей за внимание, уделенное нашим детям. Школьники слушают каждое слово людей в форме, потом о беседах и увиденных обучающих фильмах рассказывают дома и во дворах сверстникам. Думаю, личные беседы пожарных с ребятами -эффективная мера в профилактике происшествий и несчастных случаев с детьми.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Урок безопасности от спасателей в школе с. Смидович (1) Урок безопасности от спасателей в школе с. Смидович (2) Урок безопасности от спасателей в школе с. Смидович (3) Урок безопасности от спасателей в школе с. Смидович (4) Урок безопасности от спасателей в школе с. Смидович

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *