Полезными делами были заняты осуждённые в ЕАО в новогодние праздники

8:30 | 15 января, 2021
15 января, РИА Биробиджан.

В учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области в период новогодних праздников прошел ряд мероприятий для граждан, осужденных к наказанию в виде лишения свободы. Полезная занятость была организована во всех пенитенциарных учреждениях региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Были проведены турниры по индивидуальным и командным видам спорта, викторины, конкурсы рисунков, поделок, стенгазет, кулинарного мастерства, — рассказал старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Во всех колониях были оформлены тематические стенды, организован просмотр новогодних передач и художественных фильмов. Осужденные направили родственникам около сорока открыток и видеопоздравлений. В Биробиджанской воспитательной колонии была представлена отчетная работа школьной театральной студии «Экспрессия». Педагоги, сотрудники и воспитанники посмотрели спектакль по повести Александра Пушкина «Капитанская дочка». Кроме того, несовершеннолетние осужденные смогли принять участие в мероприятии «новогоднее путешествие», изображая импровизированные сцены, угадывая мелодии из детских мультфильмов, разгадывая тематические загадки.

В итоге, проведенная работа способствовала предотвращению совершения повторных преступлений и правонарушений в подразделениях областной уголовно-исполнительной системы».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #праздники

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *