Полгода исправительных работ получил злостный уклонист от алиментов в ЕАО

19:00 | 3 мая, 2022
3 мая, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокурора Смидовичского района Кирилла Золотарева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Смидович по обвинению в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено не однократно. На основании решения суда с апреля 2014 года мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части от всех видов заработка или иного дохода до совершеннолетия ребенка, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя мужчина материальной и иной помощи ребенку не оказывал. Ранее привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание дочери. Скрывал от судебных приставов источники дохода.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания вины подсудимым, суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *