Полицейские Биробиджана и «волонтёры-медики» провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

9:00 | 19 марта, 2022
19 марта, РИА Биробиджан.

Студенты-волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа под руководством регионального координатора общественного движения «Волонтеры-медики ЕАО» Татьяны Бастрыгиной занимают активную жизненную позицию и уже не первый год оказывают помощь полицейским в профилактике преступлений и правонарушений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вооружившись красочными буклетами и листовками, волонтеры, стражи порядка и общественники вышли на оживленный участок областного центра пешеходную зону «Арбат».

«Жизнь без наркотиков или наркотики без жизни!» – важные слова, написанные в листовках, которые раздали сотрудники и волонтеры жителям города. Биробиджанцам напомнили о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, призвали не оставаться безучастным к проблеме. Также на листовках указан телефон доверия УМВД России по ЕАО — 128 или 2- 03-02, на который можно позвонить и сообщить о фактах хранения, изготовления или торговли наркотиками.

Большинство жителей и гостей города с пониманием отнеслись к проведению профилактической акции. Горожане благодарили молодежь за предоставленную информацию и соглашались с тем, что проблему наркомании можно победить только всем вместе и сообща.

Волонтеры, обращаясь к жителям Биробиджана, предложили внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

-От волеизъявления каждого жителя Еврейской автономной области зависит наркоситуация в нашей родной области. Будет ли в ней процветать наркомания и преступность или же будут царить мир и любовь- зависит от всех нас, — уверены ребята волонтерского корпуса «Волонтеры- медики» Биробиджанского медицинского колледжа.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *