Полицейские Биробиджана рассказали жителям Биробиджана о видах мошенничества

15:30 | 22 февраля, 2022
22 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди населения Еврейской автономной области по профилактике мошенничества. Одной из актуальных тем в настоящее время остается проблема мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Биробиджане в целях информирования населения и предупреждения мошенничества полицейские провели профилактическое мероприятие на оживленном участке пешеходной зоны «Арбат» информировали горожан о видах мошенничества, о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан и рассказывали, как не попасться на уловки аферистов. На примерах объяснили, как действовать в той или иной ситуации. Стражи порядка заострили свое внимание на лжеброкерах. Рассказали механизм, как такие «финансовые консультанты» под предлогом получения хорошей прибыли выманивают у граждан деньги.

Еще раз напомнили о действиях при поступлении звонков от псевдосотрудников банка. Проинформировали еще об одной уловке, используемой злоумышленниками, как подмена телефонного номера. Как оказалось, многим гражданам поступали подобные звонки. Граждане охотно делились правоохранителям своими историями и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

Полицейские вручали жителям города памятки о том, как не стать жертвой мошенников.

Полицейские напоминают гражданам, что ни в коем случае никому нельзя сообщать ни данные банковской карты, ни расположенные на обратной стороне карты код безопасности (CVV), ни передавать коды, приходящие в смс. Помните, что настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств и о взятых третьими лицами кредитов на имя клиента. Не предлагают перевести деньги на «защищенные» ячейки. Так действуют только мошенники!

Инвестируйте деньги, только в проверенные компании, на официальных сайтах организаций. Внимательно перед этим изучите отзывы и всю информацию о данном виде деятельности. При осуществлении финансовых операций будьте крайне внимательны. Обещание высокого дохода за короткий срок времени, должно вас насторожить!

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *