Полицейские ЕАО разоблачили фейк о введении комендантского часа

14:30 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

Региональное управление МВД России заявило о том, что распространяемая в мессенджерах информация о специальных «подростковых» рейдах с целью выявить нарушителей карантинных требований, не соответствует действительности. В силовом ведомстве предупредили о серьезных санкциях за распространение недостоверной общественно значимой информации, сообщает РИА Биробиджан.

«В Еврейской автономной области в мессенджерах распространяется недостоверная информация о том, что с 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, по выявлению детей и подростков. Посещение ограничено, контроль за родителями! Помимо этого, наказанию якобы могут быть подвергнуты директоры образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат учеников. УМВД России по ЕАО официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #коронавирус #фейк #полиция #штраф #дети #комендантский_час

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *