Полицейские обеспечат безопасность школьников ЕАО в День знаний

16:00 | 31 августа, 2021
31 августа, РИА Биробиджан.

В случае благоприятной эпидемиологической обстановки торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут для первоклассников во всех школах области (64) с соблюдением всех санитарных норм. В охране порядка по Еврейской автономной области будет задействовано около 120 сотрудников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Об обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвящённых началу учебного года, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО полковник полиции Владимир Карачун:

«В целях недопущения совершения на территории области террористических актов в учреждениях системы образования в период подготовки и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний (1 сентября) в УМВД России по Еврейской автономной области запланированы мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при их проведении.

Для оценки уровня защищенности учреждений образования, комиссиями
с участием представителей УМВД, Управления Росгвардии по Еврейской автономной области Росгвардии, ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, комитета образования Еврейской автономной области в настоящее время проведены обследования учреждений образования.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах области в августе-сентябре 2021 года сотрудниками ГИБДД УМВД организовано поведение оперативно-профилактических мероприятий «Внимание дети».

В рамках обеспечения безопасности учащихся при проведении торжественных линеек с 1 по 11 сентября УМВД запланировано несение службы сотрудников Госавтоинспекции на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, а также в местах массового пребывания несовершеннолетних. Маршруты патрулирования экипажей наружных нарядов в количестве 11 автопатрулей будут приближены к местам концентрации детей, в том числе к местам расположения общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Личный состав полиции, задействованный в обеспечении правопорядка на период проведения праздничных мероприятий, а также сотрудники, несущие службу в местах постоянной дислокации, ориентированы на обеспечение повышенного внимание к находящимся на дороге детям-пешеходам, несовершеннолетним велосипедистам, а также на обеспечение контроля за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В первой декаде сентября сотрудниками Госавтоинспекции области запланированы профилактические и разъяснительные беседы с учащимися
и педагогическим составом общеобразовательных организаций по изучению правил безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении.
С учащимися  первых классов образовательных организаций будет организовано проведение практических занятий «Уроки безопасности дорожного движения» по отработке навыков перехода проезжей части дороги.

С целью обеспечения контроля за соблюдением в День знаний ограничений на розничную продажу алкогольной продукции, установленных законом Еврейской автономной области от 23.12.2005 № 617-ОЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области», планируется создание мобильных групп в состав которых войдут сотрудники патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, исполнения административного законодательства, инспектора по делам несовершеннолетних.

Если вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите по телефонам горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128, по телефону дежурной части – 02 (с мобильного – 102)».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *