Полицейские помогли роженице добраться по пробкам до роддома в Хабаровске

21:00 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудник патрульно-постовой службы помог беременной хабаровчанке вовремя добраться до врачей. Роды у 24-летней Екатерины едва не начались прямо в машине, стоявшей в автомобильной пробке, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

В четверг, 20 февраля, Екатерина находилась в «Тойоте Рактис» своей матери – 44-летней Ирины. Женщины съездили в поликлинику за результатами анализов и направлялись домой.

До родов, как считали врачи, оставалось еще около двух недель.

«Это был район Второго Хабаровска, железнодорожный переезд, – рассказывает мать роженицы Ирина Левицкая. – Смотрим, что пробка. Выходят мужчины, машут руками, что все, разворачивайтесь – состав сломался, стоим. И в это время моя Катя говорит: «Мама, кажется, началось!»».

В скорую помощь женщины не звонили. Будущая бабушка решила развернуть машину и двинуться в сторону Южного микрорайона, чтобы объехать пробку.

«Еду, сигналю, аварийку включила. Катя плачет, я плачу. Она кричит, а я пытаюсь не подавать виду, что мне самой страшно, так как понимаю, какая на мне лежит ответственность: ведь я и мама, и бабушка! Проехали проспект, свернули на Суворова, и уже после «Южного парка», ближе к Краснореченской улице, смотрим – стоит наше спасение. Стоит машина, на борту написано: «Полиция»», – вспоминает Ирина.

Водитель «Рактиса» остановилась в соседнем ряду и попросила полицейского открыть окно. Услышав, что случилось, 32-летний сотрудник ППС Илья Сироткин согласился помочь женщинам.

«Мне сказали, что ехать надо на Тургенева, в четвертый роддом», – говорит командир мобильного взвода № 1 ОБ ППС УМВД по Хабаровску Илья Сироткин. – Далее включил проблесковые маячки, звуковые сигналы, доложил в дежурную часть, что буду сопровождать автомобиль такой-то, по такому-то маршруту, и по Краснореченской мы поехали до центра города».

Несмотря на то, что «Тойоту» сопровождал полицейский автомобиль, дорогу уступали не все. К счастью, будущую маму доставили в роддом как раз вовремя. По словам командира взвода, это был один из самых необычных моментов за все 10 лет его службы.

Следующая встреча семьи и полицейского состоялась 25 февраля – все в том же роддоме на улице Тургенева. Сотрудника ППС пригласили на выписку, где он познакомился с Алисой, которой так не терпелось появиться на свет. Девочка родилась совершенно здоровой.

Бабушка Алисы еще раз поблагодарила сотрудника ППС за помощь, а также обратилась к автомобилистам с призывом пропускать спецмашины с включенными проблесковыми маячками и сиреной: от этого может зависеть чья-то жизнь.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #роддом #пробки #полиция

Фото: портал Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *