Полицейские задержали подозреваемого в хищении оружия и боеприпасов

17:00 | 26 июля, 2021
26 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что во дворе одного из домов спрятано похищенное оружие. Прибыв по указанному адресу, оперативники обнаружили ружье марки «ИЖ-58» и 146 патронов. Полицейские установили владельца оружия. Выяснилось, что из оружейного сейфа владельца были похищены еще два карабина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении оружия и боеприпасов. Ориентировка на подозреваемого и автомобиль, на котором тот предположительно выехал в сторону Хабаровска, была передана всем нарядам полиции. При силовой поддержке СОБР полицейские остановили на автодороге «Амур» автомобиль, в котором находился подозреваемый. Злоумышленник задержан. Им оказался, житель Биробиджана 1992 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске за имущественные преступления.

Задержанный пояснил, что один карабин он успел продать, а второй карабин спрятать.

Оба карабина были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *