Полиция Биробиджана приготовилась к праздникам: особое внимание уделят профилактике правонарушений

18:00 | 17 апреля, 2022
17 апреля, РИА Биробиджан.

Инструктаж личного состава патрульно-постовых нарядов Биробиджанского гарнизона прошел накануне в областном центре. Руководил инструктажем заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по ЕАО Владимир Карачун, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Об оперативной обстановке на территории областного центра доложила заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Биробиджанский» Юлия Зверева. По ее словам, оперативная обстановка в общественных местах и на улицах на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района остается стабильной.

По итогам 1 квартала 2022 года на обслуживаемой территории произошло увеличение количества преступлений, совершенных в общественных местах. Результатом принимаемых усилий стало снижение количества совершенных грабежей. Не допущено совершения умышленных убийств; причинения тяжкого вреда здоровью; хулиганств; изнасилований. Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, с участием детей. Основными предметами преступных посягательств стали мобильные телефоны, денежные средства.

При работе на закреплённых маршрутах патрулирования и в общении с гражданами сотрудникам ППС приказано особое внимание уделять профилактике краж свободным доступом, мошенническим действия, не оставлять без присмотра ценные вещи, документы, сумки. В связи с наступлением весеннего периода решено приблизить маршруты патрулирования к местам скопления граждан (площадям, скверам, увеселительным заведениям, дворовым территориям).

Будет также обращено внимание на выявление и пресечение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность граждан, предусмотренных ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ст.ст. 20.20-20.22 КоАП РФ «Нарушение антиалкогольного   законодательства».

В выступлении также было отмечено, что в весенне-летний период возникает проблема, связанная с кражами велосипедов и имущества, оставляемого гражданами без присмотра в подъездах и дворовых территориях многоквартирных домов, которая существенно повлияет на оперативную обстановку в общественных местах, в том числе на улицах.

С учётом этого, необходимо на маршрутах патрулирования на постоянной основе проводить профилактическую работу с гражданами по вопросам обеспечения сохранности своего имущества.

Личный состав биробиджанского гарнизона был нацелен   на выявление преступлений и правонарушений, на выявление фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, а также   антитеррористической защищённости, на маршрутах патрулирования осуществлять проверку подъездов, дворовых территорий. Проверку лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, соблюдать транспортную дисциплину.

«В преддверии празднования религиозных праздников «Пасха», «Радоница», «Ураза-Байрам», а также праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, обращаю внимание на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, не допущение групповых нарушений общественного порядка и других тяжких преступлений в местах проведения мероприятий» — заключила Ю.В. Зверева.

За выполнение особо сложных и важных заданий, добросовестное отношение к выполнению служебного долга, бдительное несение службы, грамотные и решительные действия при задержании преступников ряд сотрудников патрульно-постовой службы были поощрены Благодарностью начальника МО МВД России «Биробиджанский».

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *