«Полистать»  «Электронную книгу памяти» могут жители ЕАО сайте регионального ПФР

17:00 | 15 мая, 2017
15 мая, РИА Биробиджан.

Электронный ресурс подготовлен в честь празднования 72-ой годовщины Великой Победы как дань преклонения перед подвигом павших воинов и уважения к их памяти. В «Книге памяти» представлены список и похоронные извещения солдат — земляков, которые не вернулись с поля боя, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе областного Пенфонда.

Напомню, что в начале мая Пенсионный фонд по ЕАО запустил патриотическую акцию «Бессмертные дела». Основанием для проведения этой акции послужили документы 72-летней давности о трагической судьбе наших земляков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной. Это извещения о гибели военнослужащих (или в просторечии «похоронки»). Сотрудники областного Отделения Пенсионного фонда сохранили их в память о наших героических земляках. По этим похоронным извещениям после войны родственники погибших на фронтах бойцов получали пособия и пенсию по случаю потери кормильца.

Таких «страшных весточек с фронта» в архиве областного ПФР на сегодняшний день насчитывается более полутора тысяч.  Именно они явились основанием начать работу по поиску родственников погибших красноармейцев.

В знак памяти о героях Великой Отечественной войны на официальном сайте Пенсионного фонда создана «Электронная книга памяти», где размещены список и извещения погибших красноармейцев.  Списки в дальнейшем будет пополняться.  Патриотическая акция «Бессмертные дела» будет проходить на территории области в течение всего этого года.

В работе по поиску потомков солдат, погибших на полях сражений, принимают участие сотрудники ПФР, активисты регионального отделения «Союза пенсионеров России» и волонтёры Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема.

Благодаря совместным усилиям уже удалось найти троих родственников погибших красноармейцев.

Уважаемые потомки солдат, погибших во времена Великой Отечественной и все жители области!

Те, кто узнал в именных списках, опубликованных в «Электронной книге памяти» на официальном сайте ПФР, своих родственников (своих дедов, прадедов) просьба обратиться в областное отделение Пенсионного фонда по Еврейской автономной области или позвонить по телефону: 8 (42622) 9-24-25 – пресс-служба ОПФР по ЕАО. И у нас появится возможность передать вам на вечную память этот скорбный документ — похоронное извещение вашего родного героя.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *