Политическим парламентским партиям предоставят телерадиоэфир в ЕАО

15:00 | 14 мая, 2022
14 мая, РИА Биробиджан.

В Избирательной комиссии Еврейской автономной области состоялось заседание Рабочей группы по установлению результатов учета объемов эфирного времени, затраченного в течение одного квартала на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании ЕАО.  На повестке дня заседания Рабочей группы стоял один вопрос: «Исполнение законодательства по вопросу обеспечения гарантий равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Еврейской автономной области», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИК ЕАО.

На мероприятие были приглашены руководители региональных отделений политических партий, которые представлены в областном Законодательном Собрании.

О.Н. Бабий, председателем избирательной комиссии Еврейской автономной области, до сведения представителей региональных отделений были доведены гарантии, которые им предоставляются в соответствии с законом Еврейской автономной области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Еврейской автономной области, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом».

Елизавета Владимировна Славина, представитель телеканала «НТК (Новая телекомпания)» и радиоканала «Авторадио-Биробиджан», которые обеспечивают гарантии освещения деятельности, обратила внимание присутствующих на часть 1 статьи 3 вышеназванного закона, которая предусматривает размещение информации о деятельности не только в качестве интервью с руководством региональных отделений политических партий, но и с руководством, должностными лицами различных структурных подразделений политических партий. Предложила различные форматы контента при освещении деятельности политических партий: интервью, интервью с двумя участниками, панельная дискуссия, комментарии по итогам проведения комитетов, заседаний Законодательного Собрания области. Предложила в случае, когда невозможно прибыть в студию для проведения интервью, записывать его через видеоконференцсвязь, а также более конструктивного взаимодействия составлять медиапланы на квартал.

Представители региональных отделений политических партий согласились с предложениями Елизаветы Владимировны и методами взаимодействия.

Фото: пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *