Политическую устойчивость на высоком уровне держит глава ЕАО Ростислав Гольдштейн

17:00 | 12 февраля, 2020
12 февраля, РИА Биробиджан.

Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн в очередном, шестом рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», подготовленном экспертами «Минченко консалтинг», занял место в группе руководителей субъектов, чьи позиции весьма уверенны и не грозят карьерными рисками, сообщает РИА Биробиджан.

В активе Гольдштейна 14 баллов. Итоговый показатель создается путем сложения оценок, данных каждому губернатору по девяти критериям. В частности, глава ЕАО набрал высокие баллы (7 из 10 максимальных) за поддержку со стороны политической элиты и качественной нишевое позиционирование (2 балла из 3 возможных). Эксперты учли и слабую привлекательность региона для элитных групп (+3 балла в итоговую сумму), что подразумевает крайне низкую вероятность появления конкурентов.

Низкая оценка (+1) за слабый политический менеджмент вполне компенсируется отсутствием конфликтов главы ЕАО на федеральном и региональном уровне.

Итоги шестого рейтинга политической устойчивости

«Внимание к Ростиславу Гольдштейну со стороны федеральных экспертов вполне объяснимо. Это и последствия недавнего назначения, и рассмотрение его кандидатуры как ведущей фигуры в предстоящей избирательной кампании. Рано говорить о масштабной поддержке врио губернатора на территории, но пока его действия соответствуют позитивным ожиданиям местных сообществ и населения. Благоприятный фон создает и реальная финансовая поддержка региональной власти со стороны федерального центра», — считает исполнительный директор региональной Ассоциации политконсультантов Константин Земляникин.

Достаточно высокая оценка в текущем рейтинге говорит о том, что эксперты высоко оценивают шансы Ростислава Гольдштейна остаться на своем посту и после выборов 13 сентября 2020 года.

#riabir #новости #ЕАО #политика #губернатор #рейтинг #выборы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *