Политика для молодых: участники «ПолитСтартапа» провели политический квест для школьников и студентов ЕАО

17:30 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

В импровизированной политической гонке приняли участие порядка 100 человек. Организаторами квеста выступили региональные молодогвардейцы, участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап», при поддержке областного отделения партии, сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении партии.

Среди заданий: сбор подписей, разработка агитационного материала и проведение митингов. Студентам предстояло и состязание в искусстве проведения дебатов с политиками, а также особые задания на эрудицию и командообразование от организаторов квеста.

Участники посетили 7 локаций, и в каждой проявили свои лидерские качества и показали профильные навыки. По итогам политических состязаний команда факультета информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема заняла первое место и получила диплом победителя.

Квест поддержали и молодые предприниматели, участники проекта «ПолитСтартап» Александр Романов, Анастасия Степанова и Антон Файман. Они наградили специальными призами начинающих политиков за самые лучшие и креативные фотографии, которые «политические игроки» публиковали в социальных сетях с хэштегом #ПолитСтартап79. А каждая команда принявшая участие в квесте получила вкусный сюрприз от компании «Царь Пицца».

Гонку начинающих политиков завершили красочным флеш-мобом: участники квеста выстроили живую фигуру в форме сердца.

Секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова напомнила, что кадровый проект партии «ПолитСтартап» заточен на активную, инициативную молодежь, которая не боится проблем и готова работать на благо своей малой Родины. «Это шанс для инициативных, молодых людей попробовать свои силы в общественно-политической деятельности. На сегодняшний день в проекте «ПолитСтартап» зарегистрировались более 100 человек от Еврейской автономной области. Этот высокий показатель демонстрирует заинтересованность молодёжи в реальных действиях для улучшения жизни региона».

Наталья Баженова сообщила, что регистрация для участников проекта продлится до 30 апреля на сайте politstartup.er.ru. «Принять участие могут жители области в возрасте до 35 лет, которые разделяют идеологию партии, и которым будет интересна работа в органах законодательной и исполнительной власти», — заключила она.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПолитСтартап #молодежь

Фото: пресс-служба регионального отделения партия «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *